«Воспитатель года — 2023»

В целях внедрения новых педагогических технологий в систему дошкольного образования, поддержки талантливых, творчески работающих педагогов в районе прошел конкурс профессионального мастерства «Воспитатель года — 2023».

Его участниками стали педагоги трех дошкольных образовательных организаций.
В рамках заочного этапа участники конкурса раскрыли мотивы выбора профессии воспитателя, рассказали о своей системе педагогической работы, ее концептуальных идеях и ключевых принципах, продемонстрировали методические наработки и достижения.

Очный этап конкурса прошел на базе детского сада №3 г. Дмитриева и включал в себя 2 конкурсных испытания: «Педагогическое мероприятие с детьми» и «Мастер-класс». В ходе занятий воспитатели продемонстрировали уровень владения методикой организации и проведения занимательной деятельности с детьми дошкольного возраста, а в рамках мастер-класса поделились авторскими подходами к реализации госстандарта и своим педагогическим опытом.

По итогам всех конкурсных испытаний члены жюри присудили I место Галине Толкачевой, воспитателю детского сада №4 г. Дмитриева, II место – Светлане Шаповаловой, воспитателю детского сада №3 г. Дмитриева, III место – Галине Клейменовой, воспитателю детского сада №7 п. Первоавгустовский.
Всем участникам были вручены дипломы и цветы, а самым приятным подарком стали поздравления и творческие номера от воспитанников детского сада №3 г. Дмитриева.

268

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх