Российские спасители земли

Накануне Дня защитника Отечества учащиеся 8 классе Первоавгустовской школы подготовили мероприятие «Герои специальной военной операции» и пригласили на него ребят из 4 класса.

Как рассказала учитель Наталья Клемешова, в ходе встречи дети рассуждали о подвиге и героизме, долге и служении Отечеству, патриотизме, исторической связи и памяти поколений.
На мероприятии в исполнении Дарьи Головиной прозвучало стихотворение «Спасибо вам, Герои с большой буквы!», написанное ученицей 8 класса Юлией Маклецовой, «Письмо матери на фронт» прочитала Светлана Андреева.

Эссе «Я маме низко поклонюсь за сына» прочитала Софья Баландина. Своё сочинение ученица посвятила матери погибшего в первые дни специальной военной операции офицера-десантника Нурмагомеда Гаджимагомедова.
Ребята узнали о судьбах наших земляков — героев спецоперации Артема Сечкина, Игоря Насибуллина, Павла Должикова, Андрея Левых, Андрея Митина, Алексея Глотова, погибших в боях, почтили их память минутой молчания.

На вечере говорили о Сергее Редько, участнике СВО, который за мужество, отвагу, самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, награжден медалью «За отвагу».

В завершение прозвучали слова благодарности от учеников в адрес всех героев спецоперации, их родных и близких, а письма для защитников Отечества и подарки от детей скоро найдут своих адресатов.

297

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх