Поработали всем миром!

Дмитриевцы приняли участие во Всероссийском субботнике, который прошел 22 апреля и совпал с Всемирным Днем Земли.
Субботники — отличная возможность навести порядок на малой родине, чем и воспользовались жители района и совершили много добрых дел и в городе, и в сельских поселениях.

Они собирали старую листву, вырубали сорную поросль, озеленяли территории, белили деревья и бордюры и, что очень важно, облагораживали мемориальные комплексы и братские захоронения.
Например, старшеклассники и преподаватели школы №2 г. Дмитриева привели в порядок воинские захоронения в д. Расстригино, убрали прилегающие территории, покрасили памятники, ограды, а также высадили там хвойные деревья.

Юнармейцы Крупецкой школы привели в порядок памятник в д. Моршнево, установленный на братской могиле, где похоронен 91 советский воин, отдавший жизнь весной 1943 года за освобождение нашего района от фашистов.

А одиннадцатиклассники школы №1 в День Земли заложили замечательную традицию – открыли аллею выпускников, высадив яблони.

Благодаря участию в нацпроекте «Жилье и городская среда» общественные пространства в райцентре преображаются, но их необходимо содержать в чистоте, поэтому работники районной администрации убрали территорию, прилегающую к детскому скверу на ул. Веры Терещенко.

193

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх