Живет неустанная скромная труженица

Всем известно, как проходят будни сельских женщин. Встают с петухами, чтобы везде поспеть, надо с хозяйством управиться, о семье позаботиться, да и на работу бежать, где тоже труд не из легких.

Год за годом течёт так жизнь деревенских тружениц, которые не ищут признания и не ждут высоких наград.
Именно из таких жительница с. Дерюгино Анна Ильинична Сысоева, которая в эти дни отмечает свой 80-летний юбилей. Впрочем, и признание она заслужила среди земляков, и высокие награды тоже заработала.
Можно лишь удивляться, как в столь почтенном возрасте ей удалось сохранить в себе столько жизненных сил, ведь многое довелось пережить.
Родилась Анна в с. Дерюгино, отец был председателем колхоза, мать — разнорабочая. Суровые послевоенные детские годы закалили характер.
Для Анны Ильиничны, как и для многих людей ее поколения, на первом месте всегда стоят трудолюбие и усердие.
Четырнадцать лет она трудилась в колхозе разнорабочей и тридцать лет, не зная сна и покоя, возглавляла одну из передовых в районе ферм. Никакие невзгоды не пугали эту стойкую женщину, она всегда упорно шла вперед.
За свой труд сельская труженица была отмечена неоднократно. На комоде в шкатулке хранятся многочисленные награды: орден «Знак Почета», памятный знак «Ударник одиннадцатой пятилетки», диплом за участие во всесоюзном соревновании, почетный диплом за увеличение производства и закупок продуктов животноводства, 20 почетных грамот, различные благодарности… Анна Сысоева успевала проявить себя и в общественной жизни – являлась депутатом районного совета.
— Глядя на нашу Анна Ильиничну, удивляешься, что ни переживания, ни тяжёлая деревенская жизнь не сделали её душу чёрствой, — поделилась художественный руководитель Дерюгинского СДК Ирина Силакова. — Она остаётся активным, жизнерадостным человеком, ее волнует жизнь родного села, никогда Анна Ильинична не остаётся равнодушной к чужой беде. С мужем Владимиром они воспитали трех замечательных дочерей, а сейчас бабушку радуют успехами внуки и правнуки.
Уважаемая Анна Ильинична, желаем Вам здоровья на долгие годы, тепла и заботы родных и близких!

229

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх