«Памяти павших, во славу живых»

Вся огромная страна празднует Великую Победу, и в нашем районе прошли торжественные мероприятия.
Этот праздник – особенный для каждого россиянина, который встречают со слезами на глазах. В этот день мы снова возвращаемся памятью и сердцем к грозным и незабываемым страницам прошлого, чтобы еще раз вспомнить, кому обязаны мирным небом над головой, возможностью жить, растить детей и внуков.

Мы всегда будем помнить и чтить тех, кто боролся с фашизмом и героически отдавал свою жизнь за Родину, кто прошел всю войну и вынес победу на своих плечах, и тех, кто трудился в тылу, работал на Победу.
С раннего утра в 78-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне дмитриевцы возложили венки и цветы к воинским захоронениям и памятным местам.
Люди поздравляли друг друга с главным праздником страны, ведь если бы не было этого победного дня, не было бы других праздников, да и самой страны. Создавали торжественную атмосферу звучащие из динамиков песни военных лет.

Представители власти, трудовых коллективов организаций и учреждений района, члены ветеранских, молодежных, общественных организаций, местные жители отдали дань уважения тем, кто подарил своим потомкам возможность жить в свободном и независимом государстве, почтили память павших воинов минутой молчания.
В РДК состоялся торжественный концерт, посвященный Дню Победы, в память о великом подвиге нашего народа.
Зал бурными аплодисментами встречал танцевальные номера творческих коллективов и бравшие за души патриотические песни в исполнении солистов и коллективов. Тронул зрителей мультипликационный фильм, снятый воспитанниками студии «Мульт-колесо» РДК о том, какие испытания прошел наш народ в годы войны.

Присутствующие на торжественном мероприятии говорили о том, что мы должны помнить, какой ценой досталась эта Великая Победа. Мы никому не позволим забывать об этом, искажать историю.
В ходе финальной песни юные артисты вынесли на сцену фотографии героев — участников Великой Отечественной войны, и зал встал в едином порыве – высоко подняли дмитриевцы принесенные на концерт портреты родных, бессмертных победителей фашизма, ведь нет в России семьи такой, где не памятен был свой герой.

Ветераны в орденах и медалях, избавившие мир от фашизма, их достойные потомки — нынешние защитники, борющиеся с неонацизмом в ходе специальной военной операции, — это символ нашего Отечества, и 9 Мая мы особенно остро чувствуем гордость за нашу историю и знаем, что сможем преодолеть любые испытания, не дадим возродиться фашизму и нацизму.
Никто не забыт, ничто не забыто! Так было и будет всегда!
Торжественные мероприятия прошли во всех муниципальных образованиях района.

128

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх