Земля – наш общий дом

В школах района прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню Земли. Цель акции — привлечение внимания общества и каждого человека к проблемам окружающей среды.

Как рассказала советник директора по воспитанию Светлана Муторова, в Крупецкой школе каждый год День Земли отмечают по-разному. В этом году учащиеся 1-го и 6-го классов с педагогами Татьяной Абрамовой и Юлией Блюденовой поучаствовали в экологической игре «Природа ждет героев». Ребята вспомнили разновидности грибов, виды птиц, названия растений, разыграли различные экологические ситуации, поучаствовали в конкурсе рисунков.
Кроме того, в рамках всемирной акции дети и педагоги убрали школьную и прилегающую территории от мусора, высадили деревья и цветы. Нельзя забывать, что Земля – наш общий дом.

А во 2-м классе Первоавгустовской школы прошло мероприятие, посвященное Дню Земли, «Сохраним планету вместе».
Дети узнали много нового и интересного о нашей планете — общем доме для всех людей и живых существ и пришли к выводу, что необходимо беречь за все живое на Земле. Ответственное отношение к окружающей среде, забота о ней важны для будущих поколений.

281

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх