Футболисты «Сапфира» — в лидерах

Основными задачами общероссийского спортивного объединения «Массовая футбольная лига» (далее МФЛ) являются пропаганда здорового образа жизни и вовлечение любительских команд по мини-футболу в проводимые спортивные турниры практически во всех регионах страны.

В Курской области чемпионат футбольной лиги объединяет 11 команд, представляющих районы и отдельные трудовые коллективы, где созданы условия для тренировок и проведения соревнований по мини-футболу. Одной из команд-участниц турнира является футбольный клуб «Сапфир» (г. Дмитриев). Мы уже писали о том, что одним из главных учредителей и спонсоров команды является сельскохозяйственное предприятие «Сапфир-Агро» (рук. Виталий Бурухин). Также финансовую помощь команде оказывает предприниматель Сергей Осипов.
Наш корреспондент встретился с начальником Дмитриевского участка «Сапфир-Агро» Эдуардом Сокольниковым и попросил рассказать о первых впечатлениях от участия команды «Сапфир» в турнире. Кстати, именно Эдуард Николаевич является инициатором создания команды и ее играющим тренером.
— До подачи заявки в оргкомитет соревнований наша команда провела контрольный товарищеский матч с футбольным клубом «Клюква» Курского района, который уже имеет опыт участия в турнире МФЛ. Победа, одержанная со счетом 5:2, вдохновила команду, и после оформления необходимых документов мы стали полноправными участниками соревнований.
В апреле т.г. в рамках турнира с участием 11 команд «Сапфир» провел два официальных матча с клубами «Акватория» и «Формула» (г. Курск). Обе игры закончились победой нашей команды со счетом 9:0 и 5:0.
По итогам двух туров команда «Сапфир» уверено возглавляет турнирную таблицу чемпионата.
Честь «Сапфира» защищают не только представители предприятия «Сапфир-Агро», но и любители футбола из Дмитриевского и других районов области.
Вместе с тренером Эдуардом Сокольниковым успешно играют его сын Эдуард, учащийся школы №1, Владислав Воейков, студент колледжа, Владимир Белов из «Агро -Инвеста». Сергей Зимаков, Александр Лакеев, Ярослав Лубышев и Александр Матвеев успешно совмещают занятия любимой игрой с работой и учебой. В различных отраслях трудятся игроки команды Сергей Петрушин, Михаил Постников, Антон Рябыкин, Виталий Суржиков. А вот наш земляк Сергей Чебышев работает далеко от Дмитриева, но ради любимой игры приезжает и принимает участие в играх. Активный сторонник здорового образа жизни Владимир Шульгин, глава Дерюгинского сельсовета, несмотря на постоянную занятость, старается принести помощь команде хотя бы по выходным. Ворота команды уверенно защищает ее капитан Алексей Суржиков.
В целом, все игроки команды искренне любят мини-футбол и готовы добиваться новых побед своей сборной.

246

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх