Губернатор Курской области Роман Старовойт рассказал о планах ремонта федеральных дорог

— Друзья, сегодня расскажу вам о планах ремонта участков федеральных дорог.

В Горшеченском районе на трассе Р-298 Курск – Воронеж будет капитально отремонтирован путепровод через железную дорогу Москва – Донецк. Планируем ремонт опор, замену существующих пролетов и мостового полотна, укрепление конусов, обустройство лестничных сходов. Благодаря проведенным работам увеличатся габариты проезжей части, что положительно скажется на пропускной способности трассы Р-298 Курск – Воронеж.

По многочисленным просьбам автомобилистов в Дмитриевском и Хомутовском районах капитально отремонтируем более 23 км дорожного полотна трассы А-142 Тросна – Калиновка. Также планируем сделать капитальный ремонт моста через ручей Селинский. После проведения работ на данных объектах значительно повысятся их долговечность и безопасность.

Продолжается капитальный ремонт моста через реку Моква на трассе М-2 «Крым». Проезжая часть здесь уже расширена до четырех полос, а полностью работы планируется завершить в августе этого года.

В текущем году будет продолжен капремонт участка дороги М-2 «Крым» в Курском и Медвенском районах, трассы Р-298 Курск — Воронеж в Горшеченском районе, начнем также ремонт и двух отрезков дороги А-142 Тросна – Калиновка в Железногорском, Дмитриевском и Хомутовском районах.

Общая протяженность всех участков составит порядка 60 км, из них 23 км мы введем в этом году, а оставшиеся 36 км — в следующем.

Уже в самое ближайшее время строительные бригады приступят к капитальному ремонту на всех перечисленных дорожных объектах.

212

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх