«Витязь» нацелен на победу

Курсанты ВПК «Витязь» готовятся к соревнованиям среди военно-патриотических клубов области.

Нельзя не сказать, что в копилке наград «Витязя» много побед и призовых мест состязаний различного уровня. Вот и в этом году прицел на победу.
— Юношам и девушкам предстоит проявить свое мастерство в строевой и огневой подготовках — это стрельба из разных видов пневматического оружия, разборка на время автомата Калашникова, пистолета Макарова и снаряжение магазинов к ним, метание ножа и гранаты, — рассказал руководитель клуба Александр Куба. — Для качественной подготовки созданы все условия – нам предоставлены спортивный зал, тир, специально оборудованные для клуба классы.
Сейчас ребята уделяют большое внимание физической подготовке, ведь она определит самых сильных, быстрых и выносливых, а знания и приобретение навыков тактической медицины могут помочь спасти свою и чью-то жизнь.
Также необходимо научиться правильно и быстро применять защиту от оружия массового поражения, и, конечно же, никто не отменял проведение различных викторин, где кроме умения нужны и знания.
Одну из тренировок в военно-патриотическом клубе «Витязь» посетил заместитель главы района Сергей Ливенцев. Для совершенствования навыков на занятиях он от администрации района вручил курсантам макет автомата Калашникова и пожелал ребятам новых побед.
— Для нас такой подарок очень важен на тренировках, — подчеркнул Александр Алексеевич, — спасибо районной власти и администрации колледжа за участие в жизни клуба.

281

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх