Компания «Агропромкомплектация – Курск» продолжит поддержку Дмитриевского агротехнологического колледжа

В Железногорском районе прошло заседание Наблюдательного совета Дмитриевского агротехнологического колледжа. В нем принял участие заместитель губернатора Виктор Карамышев.

На встрече подвели итоги сотрудничества компании и учебного заведения. В прошлом году 50 студентов колледжа прошли практику на базе предприятия, еще 36 человек приняли участие в практических экскурсиях на производственные площадки. Преподаватели учебного заведения и специалисты компании посещали школы Дмитриевского, Фатежского и Железногорского районов, где проводили профориентационные мероприятия для учеников выпускных классов.

Кроме того, 6 педагогов колледжа прошли производственную стажировку, а 7 сотрудников предприятия завершили профессиональную переподготовку и теперь преподают студентам.

Работа продолжится и в этом году. Уже запланированы экскурсии для студентов и мастер-классы для абитуриентов и их родителей. Также на базе компании «Агропромкомплектация – Курск» планируется создать учебно-производственный комплекс.

«Сотрудничество предприятия и колледжа приносит очень хорошие плоды, существенно возрастает качество образования, которое получают наши студенты. Ежегодно увеличивается количество абитуриентов, в целом интерес к профессиям АПК среди молодежи растет», — отметил Виктор Карамышев.

166

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх