Первые шаги в науке привели к успеху

Рассказывает Елена Кокоева, заместитель директора Крупецкой школы:

— Выпускник Крупецкой школы Илья Кривич представил свой проект на финальном фестивале «Большие вызовы».

В образовательном центре «Сириус» завершился школьный научно-технологический проект России «Большие вызовы». Его цель — выявление и развитие у молодежи творческих способностей, интереса к проектной, научно-исследовательской, инженерно-технической, изобретательской и творческой деятельности, популяризация научных знаний и достижений.

Для ребят это возможность начать свой путь в науке: создать и представить инновационную разработку или провести исследование.
После серьезного отбора, который включал заочный отборочный и очный этапы регионального этапа конкурса, обучающийся 9 класса Крупецкой школы Илья Кривич (рук. Олеся Даева) вышел в финал Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» с исследовательской работой «Диагностика лейкоза крупного рогатого скота методом иммунодиффузии».

В финале, который прошел в центре «Успех», Илья достойно защитил свой проект перед компетентными экспертами из числа научно-педагогических работников курских вузов, представителей сектора экономики, а также ведущих учителей курских школ.

196

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх