Осуществляется набор кандидатов на военную службу по контракту

Пограничное управление ФСБ России по Курской области осуществляет набор кандидатов на военную службу по контракту на профессиональной основе из числа граждан РФ, прошедших военную службу по призыву, имеющих образование не ниже среднего общего, либо не проходивших военной службы по призыву и имеющих образование не ниже среднего профессионального, соответствующих медицинским и профессионально психологическим требованиям военной службы.

Принятым на военную службу предстоит служба в подразделениях, непосредственно охраняющих государственную границу, на должностях, замещаемыми военнослужащими в воинском звании «прапорщик».

Военнослужащие обеспечиваются: служебным жилым помещением, в случае отсутствия служебного жилья выплачивается денежная компенсация за поднаём жилья; социальными гарантиями: предоставляется основной отпуск до 60 суток (в зависимости от выслуги лет), время на проезд к месту проведения отпуска и обратно; бесплатная медицинская помощь, обеспечение лекарствами; военнослужащие, заключившие контракт, через три года становятся участниками накопительно-ипотечной системы и ещё через три года вправе приобрести жильё в собственность в любом регионе РФ; обязательное государственное личное страхование за счёт средств федерального бюджета; пенсионное обеспечение и льготы.

Основные критерии и требования, предъявляемые к кандидатам на военную службу по контракту в пограничные органы ФСБ России: не иметь судимостей и не состоять на учете в органах внутренних дел; не состоять на учете в наркологических, психоневрологических, туберкулезных и кожно-венерологических диспансерах; отсутствие близких родственников, проживающих за пределами Российской Федерации.

Гражданам, изъявившим желание поступить на военную службу по контракту, обращаться по адресу: г. Курск, ул. Косухина, д. 49, телефон: 8 (4712) 36-23-88.

484

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх