О раздельном сборе мусора

Уважаемые жители города Дмитриева! С 1 января 2019 года вступил в силу закон о раздельном сборе мусора. Администрация города Дмитриева разработала территориальную схему, в которой отражены места расположения контейнерных площадок.

С 1 апреля 2023 года на территории города Дмитриева в рамках реализации пилотного проекта раздельного сбора ТКО будут устанавливаться дополнительные баки для раздельного сбора отходов. Один контейнер будет для сбора пластика, другой — для бумаги, третий — для всех остальных бытовых отходов.
Раздельный сбор мусора необходим для того, чтобы из всех бытовых отходов выделять полезные материалы, годные для переработки и повторного использования. Перерабатываемые отходы часто составляют более половины всего мусора.

Говоря о плюсах раздельного сбора мусора, невозможно не затронуть тему свалок, которые разрастаются с каждым годом. Эти земли очень долго будут непригодны для рационального использования.
Разделяя мусор, люди вносят свой вклад в сокращение свалок и мусорных полигонов.

Многим из нас хотелось бы жить в чистоте и аккуратности, с уважением к нашей планете. Для этого не нужно великих свершений, можно начать с малого: приучить себя к сортировке отходов у себя дома. Ведь отходы — это не мусор, по крайней мере, до тех пор, пока мы не выбросили их в ведро.

Администрация города

231

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх