«Поверь в себя»

Воспитанники Дмитриевской школы-интерната продолжают успешно участвовать в региональном конкурсе профессионального мастерства среди обучающихся с ограниченными возможностями здоровья «Поверь в себя».

Недавно они приняли участие в компетенциях «Бисероплетение» и «Художественное вышивание».

В компетенции «Бисероплетение» девочкам за 3 часа надо было сделать цветок клевера с девятью лепестками. По итогам голосования экспертов Полина Суржикова (рук. А.Г. Хрулева) среди учащихся 5-6 классов заняла 3 место.

В компетенции «Художественное вышивание» школу представили Екатерина Мордачёва и Анастасия Васильева (рук. О.А. Зинченко). Екатерина заняла 1 место, Анастасия — 3 место.

А в начале месяца уже наша школа-интернат принимала участников конкурса со всей области в компетенции «Клининг».

В ходе соревнований детям необходимо было провести мытье светопрозрачной конструкции и выполнить уборку кабинета. Экспертами оценивалась правильность подбора инвентаря для работы, умение подготовить моющий раствор, соблюдение технологического процесса уборки, техники безопасности и чистоты на рабочем месте. Юные клинингёры волновались, но знания, полученные от опытных наставников, сыграли решающую роль. Все участники успешно справились с конкурсным заданием. Радует, что обучающиеся нашей школы-интерната получили высокие баллы в своих возрастных категориях. Так, ученик 6 класса Дмитрий Двужильный (наставник Н.А. Котова) занял 2 место, а ученица 8 класса Юлия Костина (наставник Г.Н. Салова) – почетное 3 место.

Напряженным соревнованиям предшествовала торжественная часть, для гостей был организован концерт, посвященный 80-летию освобождения г. Дмитриева и Дмитриевского района от немецко-фашистских захватчиков. В школьной библиотеке гости посмотрели и обсудили снятый в рамках проекта «Киноуроки в школах России» курский фильм «Редкий вид», а также познакомились с тематической книжной выставкой «Память огненных лет», организованной библиотекарем Еленой Минаевой.

Поздравляем ребят и наставников с заслуженными наградами и желаем новых творческих побед и достижений!

348

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх