Внимание: пешеход!

В районе проходят мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов.

По сути, каждое четвертое дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали или погибли люди, происходит с участием пешеходов. Особую обеспокоенность вызывают происшествия с участием несовершеннолетних.

С начала года в области зарегистрировано 58 ДТП с участием пешеходов, что на 56,7% больше, чем за аналогичный период 2022 года. В ДТП погибло 5 человек, ранения получили 54 человека.
На территории района в этом году ДТП с участием пешеходов не зарегистрировано.

Сотрудники ОГИБДД проводят информационную и пропагандистскую работа с гражданами всех возрастов, реализуют комплекс мер по устранению причин и условий совершения ДТП, связанных с наездами на пешеходов.

Пристальное внимание уделяется нарушениям ПДД как детьми, так и взрослыми, непредоставлению преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах. Вне населенных пунктов ведется контроль обязательного использования пешеходами, в том числе детьми, в темное время суток и в условиях недостаточной видимости световозвращающих элементов.

Сергей Полухин, начальник ОГИБДД

279

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх