Лыжные состязания

В преддверии 80-летия со дня освобождения города Дмитриева от немецко-фашистских захватчиков судьи и сотрудники аппарата Дмитриевского районного суда приняли участие в любительском соревновании по лыжным гонкам.

Как рассказала помощник судьи Анна Брилева, на старт вышли 9 участников, остальные сотрудники суда выступили в роли судей соревнования. Мероприятие прошло в ясную погоду в живописном месте – в сосновом лесу села Рогозна. Все участники забега на протяжении многих лет увлекаются лыжным спортом, а председатель суда Владимир Петрушин – неоднократный победитель и призер районных соревнований по лыжным гонкам.

Спортивное состязание, приуроченное к столь важной для всех жителей района, в этом году юбилейной дате, имело своей целью сохранение исторической памяти о воинах, погибших при защите Отечества, города Дмитриева, а также формирование интереса к спорту и здоровому образу жизни в целом.

После завершения соревнования его участники приняли решение сделать лыжные гонки доброй традицией Дмитриевского районного суда и судебного участка мирового судьи. Ну, а в итоге – победила дружба!

391

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх