«Ты выстоял, мой край родной!»

Слово художественному руководителю Крупецкого СДК Татьяне Милютиной:

— 3 марта райцентр и село Крупец отмечает главный свой праздник – 80-летие освобождения Дмитриевского района и города Дмитриева от немецко-фашистских захватчиков. Для всех нас – это особенный день. Он навсегда вписан в летопись нашей страны как символ мужества и воли к победе.

Работники Крупецкого СДК совместно с администрацией Крупецкого сельсовета провели мероприятие «Ты выстоял, мой край родной!» у памятного знака воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

После торжественных речей минутой молчания почтили память всех павших в боях и возложили венки, цветы к памятному знаку. Они отдали свои жизни за то, чтобы мы сегодня жили под мирным небом, работали, растили детей.

Вечная слава и вечная память всем освободителям нашего города и села, нашим землякам, не вернувшимся с полей сражения — всем, завоевавшим Победу! Наш долг – помнить о них и быть достойными этой памяти!

Доблесть, смелось, готовность к самопожертвованию всегда отличали наших солдат, которые вставали на защиту Родины в разные эпохи – в далёком прошлом, на фронтах Великой Отечественной войны, в локальных конфликтах современности.

Сегодня наши российские военные, участники специальной военной операции день за днём проявляют настоящий героизм, совершая подвиги, достойные широкого внимания. Внуки и правнуки героев Великой Отечественной войны, освободивших свою страну и всю Европу от нацистов, вновь повторяют подвиги своих дедов, бабушек, прадедов, прабабушек. И не только ведут военные действия по защите населения от нацистов, но и спасают мирных жителей, рискуя собственной жизнью. Они тоже идут в самое пекло, отдают свои жизни за нашу безопасность, за чистое небо над нашей головой. Мы все в долгу перед этими ребятами, нынешними героями России, их подвиги навечно войдут в историю побед нашей страны!

372

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх