Поздравление главы района Виктора Петрова с с 80-й годовщиной освобождения района от немецко-фашистских захватчиков

Уважаемые жители г. Дмитриева и Дмитриевского района! Поздравляем вас с 80-й годовщиной освобождения города и района от немецко-фашистских захватчиков!

80 лет прошло с того радостного дня, когда 3 марта 1943 года город Дмитриев и Дмитриевский район были освобождены от немецко-фашистских захватчиков бойцами 65-й армии под командованием генерала-лейтенанта П.И. Батова совместно с партизанскими отрядами 1-й и 2-й Курских партизанских бригад при поддержке частей 2-й танковой армии.

Уроженцы района отважно сражались на фронтах Великой Отечественной войны, освобождая от фашизма города и села нашей Родины, территории стран Восточной и Центральной Европы, проявляя невиданную стойкость и героизм.

Ныне живущие дети, внуки и правнуки победителей не должны забывать об этом страшном историческом периоде нашей страны.
Бессмертен тот, кто отдал жизнь за Родину, кого она будет помнить и чтить, пока длится на земле жизнь и живет память человеческая.

Сегодня мы с глубокой благодарностью склоняем головы перед светлой памятью тех, кто воевал за великую Победу, отдаем дань уважения и признательности ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, сила духа и жизнелюбие которых достойны самого искреннего восхищения.

Уважаемые ветераны, уважаемые жители района! Примите самые добрые пожелания крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, счастья, мира и благополучия на долгие годы!

Глава района Виктор Петров

542

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх