Поздравление губернатора Курской области Романа Старовойта с 80-й годовщиной освобождения района от немецко-фашистских захватчиков!

Уважаемые жители Дмитриевского района!
Этот памятный день вновь возвращает нас к героическим событиям 1943 года, когда воины Красной Армии, сражаясь за каждое село, улицу и дом, принесли жителям нашего края долгожданное избавление от ужасов гитлеровской оккупации.
В день освобождения района мы чтим героев тех боёв – фронтовиков, вспоминаем их бесценный вклад в завоевание Великой Победы. Значительное число жителей Курского края защищали Родину на фронтах, многие из них не вернулись с полей сражений.
С глубокой благодарностью мы чествуем тружеников тыла и детей войны, которые самоотверженно помогали фронту, а в послевоенные голодные годы восстанавливали свою малую родину, пострадавшую от фашистской оккупации и тяжелых боев.
Сегодня потомки героев давно минувшей войны продолжают дело своих дедов, искореняя возродившийся неонацизм на соседней с нами земле. Жители всех районов нашей области принимают участие в битве за мирное и свободное будущее России.
Дорогие друзья, от всего сердца желаю крепкого здоровья, мирного неба, новых успехов и всего самого доброго!

Роман Старовойт, губернатор области

343

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх