«Поверь в себя!»

Под таким названием уже третий год в области проходит региональный конкурс, в котором принимают участие школьники с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

Рассказывает Елена Горбунова, учитель:

— Конкурс — стартовая площадка для особых ребят, он даёт им возможность продемонстрировать свои профессиональные навыки в различных компетенциях, помогает детям с ОВЗ почувствовать себя увереннее, продемонстрировать окружающим, что они очень многое умеют.

Главная цель проекта — помочь ребятам раскрыться, стать более открытыми в общении с людьми, рассказать и показать свои способности и, таким образом, помочь им обрести свое место в жизни.

Обучающиеся Дмитриевской школы-интерната активно участвуют в этом конкурсе. Их успехи радуют. Так, в этом году ученик 6 класса Валерий Морозов занял почетное второе место в компетенции «Роспись по шелку». Шелк — идеальная ткань, прекрасно принимающая краски, придающая им блеск, создающая удивительные цветовые переливы. Роспись по шелку для начинающих – сложный урок, требующий теоретического понимания техники, выдержанности всех правил и принципов. Но кропотливый ручной труд, хороший материал, яркая композиция — и перед вами живая, будто бы дышащая роспись. Это увлекательное и завораживающее занятие. И наш Валерий прекрасно справился с заданием!

Поздравляем конкурсанта, гордимся им и желаем творческих открытий и побед!

448

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх