«Выборы – это важно»

В Неварской школе прошло мероприятие, посвященное Дню молодого избирателя.
— Вместе с обучающимися мы попытались найти ответы на вопросы: Что такое выборы? Как они проводятся? Кого выбирают на выборах? Кто участвует в выборах? Почему необходимо голосовать всем гражданам? – поделилась учитель обществознания Наталья Попова.

Гостем мероприятия стала председатель участковой избирательной комиссии избирательного участка № 315 Светлана Левых. Она рассказала о процедуре проведения выборов на избирательном участке и ответила на вопросы школьников.

Обсуждая различные ситуации, дети пришли к выводу, что, как нам живется в стране, зависит и от нас, и от тех, кого мы выбираем в органы власти.
Ребята приняли участие в процедуре голосования, в переносной ящик опустили бюллетень «Я голосую за мир!» и почувствовали себя участниками избирательного процесса.

Затем были игра «Да! Нет!», конкурс «Символы побед», викторины «Знаешь ли ты государственные праздники?», «Знаешь ли ты слово?», «Отгадай сказку», во всех этих образовательных моментах ключевым понятием было избирательное право.

413

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх