Полицейские пресекли попытку распространения крупной партии наркотиков

Как сообщила пресс-служба УМВД России по Курской области, сотрудники Госавтоинспекции и отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МО МВД России «Железногорский» в ходе проверки оперативной информации о причастности местного жителя к незаконному обороту наркотических средств остановили автомобиль Рено, у 34-летнего пассажира которого были обнаружены 28 свертков с порошкообразным веществом. В дальнейшем исследование установило, что изъятые вещества являются синтетическим наркотиком метилэфедроном общей массой около 15 граммов.

Подозреваемый признался, что перевозил запрещенные вещества для дальнейшего распространения через тайники-закладки на территории Железногорского района. Объявление о незаконном заработке он нашел в Интернете и согласился, зная, что речь идет о сбыте наркотиков.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 УК РФ. Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание вплоть до 20 лет лишения свободы.

326

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх