Жители региона могут помочь онкобольным детям с помощью открыток с благотворительной виньеткой

Около 7 000 благотворительных виньеток купили клиенты Почты России с октября 2020 г. – часть средств от их продажи пошла на помощь семьям онкобольных детей и врачам. Компания развивает проект совместно с фондом Энби, который поддерживает пациентов с диагнозом «нейробластома».

Внешне виньетки похожи на почтовую марку, но их нельзя использовать для оплаты писем и посылок. Благотворительные виньетки продаются в почтовых отделениях Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Казани, Екатеринбурга, где они стоят 40 руб. А на сайте market.pochta.ru за 219 руб. их можно купить сразу с открыткой. Специально к Международному дню детского рака Почта разработала новый дизайн виньеток, которые продаются онлайн.

Часть выручки от продажи виньеток идёт в фонд Энби. Он организует обучение врачей и конференции для родителей детей больных нейробластомой. Также из этих средств медики получают гранты на оплату проезда и проживания во время стажировок в городах России.

«Покупка виньетки – простой, но действенный способ поддержать тех, кто нуждается в помощи. Сделать это может любой желающий, например, отправив открытку к 23 февраля или 8 марта. Перечислений от продажи всего пяти виньеток достаточно, чтобы купить небольшую игрушку, которую ребенок получит после медицинских процедур. На более крупные суммы фонд печатает информационные брошюры и оплачивает проживание врачей во время конференций, а также мам и пап в ходе лечения детей», – прокомментировала руководитель департамента корпоративной социальной ответственности Почты России Раиса Ирз.

374

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх