«Лыжня России — 2023»

На прошедших выходных семеро дмитриевских ребят из школ района приняли участие в 41-й Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России — 2023», которая прошла в Курске.

Как рассказал специалист администрации района Андрей Пузанов, в этом году на старт вышли порядка двух тысяч любителей лыжного спорта всех возрастов не только из нашей, но и соседних Белгородской, Брянской и Орловской областей. Свои силы испытали как профессионалы, так и любители. Для детей была предназначена самая короткая дистанция — 1 км. На лыжи встали даже двухлетние малыши.

Наши ребята Вероника Маркина, Дмитрий и Ульяна Дородных, Николай Зимин, Иван Кичигин участвовали в забеге на 2,5 км среди детей 2009-2010 г.р., Максим Поляков и Данил Сечкин — в забеге на 5 км среди юношей 2007-2008 г.р.

И пусть пока они не завоевали призовых мест, но и само участие в такого рода соревнованиях тоже очень важно, это не только способствует популяризация здорового образа жизни, но и закаляет характер, вдохновляет на дальнейшие победы.

332

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх