Растим защитников Отечества

Сегодня, 14 февраля, в спортивном зале Дмитриевского агротехнологического колледжа прошла районная спартакиада допризывной и призывной молодежи, посвященная памятным датам нашей истории – Дню вывода советских войск из Афганистана и Дню защитника Отечества.

Ежегодно такой военно-спортивный праздник проходит для молодого поколения дмитриевцев с целью привлечения молодежи и школьников к регулярным занятиям физической культурой и спортом, приобретения навыков и развития способностей будущих защитников Отечества.
В спартакиаде приняли участие 25 обучающихся из 5 команд образовательных учреждений района – городских, Крупецкой, Первоавгустовской школ и агротехнологическогот колледжа.

В течение дня юноши состязались в стрельбе из пневматической винтовки, подтягивании на высокой перекладине, наклонах вперед, прыжках в длину с места, поднимании туловища из положения лежа.
Борьба развернулась нешуточная, ведь с каждым годом занятиям спортом дмитриевские юноши уделяют все больше внимания, проявляют отличную точность в стрельбе, демонстрируют отличную выносливость и выдержку.

В результате упорной борьбы по решению судейской комиссии места распределились следующим образом: 1 место — Дмитриевский агротехнологический колледж (рук. Д.А. Котов); 2 место — средняя школа №1 г. Дмитриева (рук. Г.А. Некрасов); 3 место — Крупецкая школа (рук. Ю.Н. Минаков).

В личном первенстве по заявленным дисциплинам победу одержал Борис Ревазов (школа №1), второе место у Алексея Ашуркова из Крупецкой школы, третье – у Игоря Акимова из ДАТК.
Команды награждены медалями и дипломами, победитель – кубком.
Участники соревнований выражают благодарность руководству колледжа за предоставленный для состязаний спортивный зал и помощь в организации мероприятия.

302

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх