С 1 января 2023 года все платежи зачисляются на единый казначейский счет в УФК по Тульской области

Управление ФНС России по Курской области напоминает, что с 1 января 2023 года в целях упрощения налогового администрирования введен институт Единого налогового счета, главная особенность которого в том, что все расчеты с бюджетом сведены в единое сальдо.
Теперь налоги уплачиваются по принципу единого платежа. Можно заполнить платежку один раз и затем менять в ней только сумму.
Внедрение данного нововведения исключит ошибки при оформлении платежного поручения – все налоги, сборы и страховые взносы будут зачисляться на ЕНС. Главное, что потребуется внести налогоплательщику ИНН и сумму, а налоговые органы самостоятельно распределят платеж по нужным налоговым обязательствам налогоплательщика.
При заполнении платежного поручения особое внимание необходимо обращать на заполнение реквизита 17 — «Номер счета получателя средств».
В целях уплаты налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов посредством перечисления в бюджетную систему Российской Федерации единого налогового платежа с 01.01.2023 предусмотрен отдельный казначейский счет, открытый Управлению Федерального казначейства по Тульской области:
Номер (поля) реквизита платежного документа Наименование (поля) реквизита платежного документа Значение
13 Наименование банка получателя средств «ОТДЕЛЕНИЕ ТУЛА БАНКА РОССИИ//УФК по Тульской области, г Тула»
14 БИК банка получателя средств (БИК ТОФК) «017003983»
15 № счета банка получателя средств (номер банковского счета, входящего в состав единого казначейского счета) «40102810445370000059»
16 Получатель «Управление Федерального казначейства по Тульской области (Межрегиональная инспекция Федеральной налоговой службы по управлению долгом)»
17 Номер казначейского счета «03100643000000018500»
Более подробно ознакомиться с информацией о Едином налоговом счете, реквизитами, необходимыми для заполнения платежных документов, а также посмотреть образцы их заполнения можно на официальном сайте ФНС России промостраница «Единый налоговый счет» (https://clck.ru/32tAyx).

444

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх