Неделя биологии и химии

В Первоавгустовской школе проведение предметных недель — давняя традиция. В центре «Точка роста» прошедшая неделя была посвящена биологии и химии.

Как рассказала учитель Елена Чекрыгина, началась неделя с внеклассного мероприятия для четвероклассников «Насекомые и их знакомые». Ребята совершили путешествие в удивительный мир насекомых и узнали интересные факты из жизни этих маленьких обитателей нашей планеты.

Для обучающихся 5 класса прошел урок биологии по теме «Лишайники». Ребята познакомились со строением этих удивительных организмов, изучили их экологическое и практическое значение. Цифровые микроскопы, которыми оборудована лаборатория по биологии, позволили детям выполнить лабораторную работу «Знакомство с внешним строением лишайников».

А выпускники на уроке химии выполнили практическую работу «Химическое равновесие и способы его смещения». В исследовательской работе они экспериментальным путем попытались определить, какие факторы влияют на смещение химического равновесия.

Проведение предметных недель повышает у детей интерес к предметам, активность на уроках, более прочными становятся знания, поскольку современное оборудование дает возможность практической отработки учебного материала.

318

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх