ЕГЭ — 2023. Итоговое сочинение

В соответствии с законодательством для обучающихся текущего года допуском к государственной итоговой аттестации является итоговое сочинение (изложение).
7 декабря 2022 года 30 выпускников школ района приняли в нем участие.
С 2022/23 учебного года изменены подходы к проведению итогового сочинения (изложения). Подробная информация размещена на сайте ФГБНУ «ФИПИ».
В комплект тем итогового сочинения были включены по две темы из каждого раздела банка тем итогового сочинения: «Духовно-нравственные ориентиры в жизни человека», «Семья, общество, Отечество в жизни человека», «Природа и культура в жизни человека».
Выпускник должен был выбрать одну из предложенных тем и написать сочинение-рассуждение.
Все участники написали работы, соответствующие требованиям, и получили зачет.
В дополнительные сроки (1 февраля и 3 мая 2023 года) участие в итоговом сочинении/ изложении могут принять обучающиеся 11 классов, не принявшие участие 7 декабря по уважительным причинам, а также иные лица в целях использования его результатов при приеме на обучение по программам бакалавриата и специалитета в образовательные организации высшего образования.
Для участия в итоговом сочинении/ изложении необходимо подать заявление не позднее чем за две недели до его проведения.
Необходимая информация размещена на официальном сайте Управления образования, опеки и попечительства администрации Дмитриевского района.
Справочную информацию можно получить, позвонив по телефону: 8(47150) 2-23-06.

366

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх