«Ван Гог – тайны гения или безумца»

19 января в Курском областном краеведческом музее открывается выставка удивительного и неоднозначного художника Винсента Ван Гога.

О его таланте и помешательстве существует немало теорий. Кем же он был на самом деле: непризнанным гением своего времени или же сумасшедшим? Ответ вы найдете на необычной выставке под названием: «Ван Гог – тайны гения или безумца».

Экспозиция удивит даже самую искушенную публику. Организаторы воплотили в жизнь самые смелые мечты поклонников пост-импрессиониста. На выставке вас ожидают масштабные репродукции эксцентричного творца, некоторые из них достигают размеров человека. Также вашему вниманию будут представлены полотна мало известные широкой аудитории, скрытые в частных коллекциях или музейных кулуарах.

Вы сможете заглянуть в мир Винсента через его письма к брату Тео, которые рассказывают не только трагическом пути пост-импрессиониста, но и об огромной работе, духовном содержании стоящими за каждой его картиной. Увидите работы, в которых безумный гений черпал свое вдохновение, заимствовал идеи и срисовывал их.

Каждая картина экспозиции будет сопровождаться кратким описанием сюжета, также вы сможете записаться на групповую экскурсию по выставке, а для тех, кто просто мечтает забрать частичку Ван Гога к себе домой, будет представлена сувенирная продукция. Окунитесь в мир талантливого и безумного творца, станьте частью его картин и раскройте секреты художника на выставке «Ван Гог: тайны гения или безумца»!

348

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх