Курские школьники могут присоединиться к проекту «Цифровой ликбез»

В России стартовал новый сезон проекта по цифровой грамотности для школьников «Цифровой ликбез». Организаторами выступают VK и АНО «Цифровая экономика» при поддержке Минпросвещения России и Минцифры России.

Проект адресован детям старше 12 лет и доступен на сайтеhttps://digital-likbez.datalesson.ru/. Ребятам в интерактивном формате расскажут о правилах безопасного поведения в интернете.

На сайте «Цифрового ликбеза» школьники смогут просмотреть образовательные видеоролики о том, как распознать фишинговую ссылку, защитить личную информацию в сети, правильно действовать, столкнувшись с травлей в интернете, безопасно общаться в соцсетях и искать достоверную информацию. Подростки познакомятся с новыми героями – жителями подводного мира и придуманного города Нижнефорельска – рыбкой-блогером Антоном Корюшкиным, нерпой Женей, крабом Кирой и другими морскими жителями, которые помогут повысить цифровую грамотность.

Видеоролики также будут полезны учителям: материалы «Цифрового ликбеза» можно интегрировать в учебный процесс или показывать на родительских собраниях.

362

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх