Новый автобус – в Первоавгустовскую школу

В канун Нового года на площади Героев Курской битвы в областном центре глава региона Роман Старовойт вручил ключи от 55 школьных автобусов директорам учебных заведений.

Среди тех, кто принял участие в торжественной церемонии, была и директор Первоавгустовской школы Светлана Шалыгина.
— Новый автобус ПАЗ мы получили взамен старого, который эксплуатировался 10 лет. В школу осуществляется подвоз 24 детей из сел Дерюгино и Бычки, поселков Майский и Пристанционный. Спасибо за такой предновогодний подарок,- отметила Светлана Петровна.

— Мы в этом году утвердили новую стратегию развития образования в Курской области. Она предусматривает, в том числе и безопасность доставки школьников к месту учебы в сельской местности и районных центрах. По поручению президента страны Владимира Путина уже второй год подряд производится масштабное обновление школьного транспорта, — подчеркнул Роман Старовойт.

В Дмитриевском районе в 2022-2023 учебном году подвоз обучающихся осуществляется 10 транспортными средствами. Новый автобус станет одиннадцатым. Обеспечивается доставка 105 школьников по 11 маршрутам. В районе продолжается обновление школьного автопарка, чтобы дети из отдалённых территорий могли ежедневно комфортно и безопасно добираться до места учебы и обратно.

520

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх