Это имя известно каждому русскому человеку

27 декабря исполнятся 190 лет со дня рождения Павла Михайловича Третьякова, российского предпринимателя, мецената, коллекционера произведений русского изобразительного искусства, основателя Третьяковской галереи.

Как рассказала учитель Первоавгустовской школы Наталья Клемешова, в 8 классе с целью формирования интереса к биографии П.М. Третьякова, искусствоведа и общественного деятеля, создания условий для интеллектуального, нравственного и духовного развития прошел классный час. Ребята узнали много интересного о жизни и меценатстве известного коллекционера.

Подробно на мероприятии поговорили о самых известных картинах Третьяковской галереи, их авторах, истории создания полотен и приобретения в коллекцию. Ребята с большим вниманием слушали о человеке, который ни разу в жизни не взял карандаша или кисти в руки, не создал ни одной картины, но вошёл в историю русской художественной культуры. Государственная Третьяковская галерея принадлежит к числу крупнейших музеев мира. Её популярность почти легендарна. Собрание галереи посвящено исключительно русскому искусству, тем художникам, которые внести свой вклад в историю искусства или которые были тесно связаны с ней.

464

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх