Весомые успехи курских аграриев

По доброй традиции труженики агропромышленного комплекса нашей области свой профессиональный праздник отмечают после завершения основных объемов всех полевых работ.

Для подведения предварительных итогов уходящего года и чествования передовиков сельскохозяйственной отрасли делегации из всех районов встретились на праздничном торжестве в областном драмтеатре.
Сегодня Курская область входит в число самообеспеченных регионов страны по основной группе продуктов, что является важным фактором в условиях импортозамещения и обеспечения продовольственной безопасности.

Как отметил в приветственной речи губернатор области Роман Старовойт, курские аграрии с уверенностью могут выращивать урожай зерновых и сахарной свеклы в пределах пяти — шести миллионов тонн, так как к этому имеются все предпосылки.

Самым торжественным моментом праздничного мероприятия стало награждение наиболее отличившихся работников.
Приятно отметить, что ежегодно среди награжденных называются имена передовиков из нашего района.

Вот и в этом году губернатор лично вручил благодарность за достигнутые успехи в работе заместителю директора ООО «Фатеевка» Евгению Погорелову, который уже несколько лет успешно трудится в коллективе хозяйства.

556

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх