Жители Курской области стали чаще оформлять благотворительную подписку для детей

Куряне оформили на Почте порядка 1 000 благотворительных подписок в адрес детских домов региона на первое полугодие 2023 г. Это почти в два раза больше, чем за аналогичный период 2022 г. 

 Чаще всего среди детских изданий акции «Дерево Добра» клиенты выписывают журналы: «Добрая дорога детства», «Непоседа» и «Тридевятое царство». Наибольший отклик акция получила у жителей Курска. Больше половины благотворительных экземпляров оформили клиенты в почтовых отделениях областного центра.

«Благотворительную акцию «Дерево Добра» Почта России проводит в Курской области с 2015 г. За это время к ней присоединились тысячи неравнодушных курян, десятки компаний и организаций. В преддверии Нового года благотворительная подписка на любимые газеты и журналы может стать отличным сюрпризом для подопечных социальных учреждений. Приняв участие в акции, клиенты Почты смогут не только предоставить детям, оставшимся без попечения родителей, возможность узнавать много нового и интересного, но и подарить частичку тепла, доброты и веры в чудо», — отметила заместитель директора по почтовому бизнесу УФПС Курской области Почты России Елена Бессонова.

Жители Курской области могут оформить благотворительную подписку в адрес 28 учреждений, из которых 19 детских домов в Курске, Железногорске, Касторенском, Глушковском, Фатежском, Рыльском, Курчатовском,Курском и других районах области.

Оформить благотворительную подписку можно на странице акции «Дерево добра», в мобильном приложении Почты России (раздел «Ещё»), во всех почтовых отделениях и у почтальонов. Для этого нужно выбрать регион и социальное учреждение: детский дом, школу-интернат, хоспис, детское отделение больницы, дом малютки или детскую библиотеку. Почта доставит издания получателям.

402

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх