Энергетики «Курскэнерго» ликвидируют последствия обрушившейся на регион непогоды

Бригады филиала ПАО «Россети Центр» – «Курскэнерго» выполняют восстановительные работы для ликвидации последствий циклона, пришедшего в регион. В связи с неблагоприятными погодными явлениями (сильные осадки, порывы ветра до 20 м/с, метель) и налипанием снега на провода произошли локальные технологические нарушения на линиях электропередачи в нескольких районах региона.

Для восстановления электроснабжения потребителей в настоящий момент задействованы 74 бригады энергетиков: 278 человек и 81 единица спецтехники. Кроме сил филиала «Курскэнерго» к оперативному реагированию привлечены специалисты из других регионов. В Курскую область дополнительно направлена еще 21 бригада из других подразделений группы компаний «Россети». Специалисты будут работать вплоть до возобновления подачи электричества каждому потребителю.

Энергетики напоминают, что получить информацию о сроках восстановления энергоснабжения, а также сообщить о повреждениях энергообъектов можно по бесплатному телефону единого контакт-центра #Россети 8(800)220-0-220.

Пресс-служба филиала ПАО «Россети Центр» — «Курскэнерго»

465

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх