Будьте осторожны на дорогах!

Снегопад создает проблемы на дорогах и водителям, и пешеходам, видимость падает до 30-40 метров, поэтому необходимо строго соблюдать правила дорожного движения, советуют спасатели.

Во избежание происшествий на дороге водителям необходимо
быть предельно внимательными и осторожными: соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию и правила проезда пешеходных переходов.

На дорогах возможны снежные заносы. В снежной «каше» автомобильные шины часто теряют контакт с дорожным покрытием, поэтому машина может уйти в неуправляемый занос. Кроме того, в непогоду тормозной путь автомобиля значительно увеличивается, даже
незначительное превышение скорости может привести к аварии.

Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно осторожными и внимательными при управлении транспортным средством. Выбирайте наиболее безопасный скоростной режим, избегать резких маневров и торможений, которые могут привести к аварии из-за недостаточной видимости. От поездок на дальние расстояния, особенно в ночное время, лучше отказаться до наступления благоприятных погодных условий.

Пешеходы необходимо использовать световозвращающие элементы в тёмное время суток, соблюдать нормы и правила безопасности при переходе проезжей части. Маленьких детей, переходя дорогу, лучше брать на руки.

475

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх