«Казаки на Сейме»

9-10 декабря в областном Доме народного творчества пройдет III Межрегиональный фестиваль «Казаки на Сейме». Он состоится в рамках Года культурного наследия народов России и будет приурочен к празднику иконы Божией Матери «Знамение» Курской Коренной.
20 казачьих коллективов и солистов из Волгограда, Воронежа, Москвы, Липецка и Курской области выступят в областном Дворце культуры.

В программе фестиваля запланированы мастер-классы по владению шашкой и исполнению казачьих песен, их проведут ведущие специалисты в сфере казачьей культуры. Мастер-классы бесплатны для всех желающих. Чтобы ознакомиться с расписанием и записаться, необходимо до 5 декабря подать заявку на участие по электронной почте odnt_paint@mail.ru с пометкой в теме письма «Мастер-классы по казачеству».

Также состоятся концерты государственного театра танца «Казаки России», заслуженного артиста страны Виктора Сорокина и театра песни «Яр». Приобрести билеты на концерты можно в кассах областного Дворца культуры и онлайн на портале http://welcomekursk.ru.

376

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх