На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности подвели итоги прохождения летнего пожароопасного сезона.
По информации ГУ МЧС Курской области, значительно – на 32% – сократилось количество возгораний, на 23% – число травмированных на пожарах, также снизилось число палов. С положительной стороны отмечен в числе других и Дмитриевский район, где на пожарах не было погибших и пострадавших.
— Работа по профилактике движется в верном направлении. Об этом говорит динамика снижения количества пожаров. В регионе реализуется инициатива по формированию добровольных народных дружин. Дружинники будут заниматься не только территориальной обороной, но и оказанием содействия в тушении пожаров в тех районах, где прикрытия пожарными дружинами еще недостаточно. Уверен, что это приведет к улучшению ситуации, — отметил губернатор области Роман Старовойт.