Днем и ночью на посту

10 ноября отмечают профессиональный праздник сотрудники органов внутренних дел. Так уж выходит, что в минуты опасности мы всегда вспоминаем о людях в погонах, которые берегут нашу жизнь и днем, и ночью.

Рассказывает Ольга Алябьева, заместитель начальника Отд МВД России
по Дмитриевскому району:

— В отделении МВД России по Дмитриевскому району проходят службу 53 аттестованных сотрудника. Для многих работа в полиции — образ жизни.
С декабря 2020 года отделение возглавляет подполковник Виктор Проняев. Трудовой путь в органах Виктор Николаевич начал в 2001 году с должности участкового уполномоченного, поэтому он считает, что работа должна быть направлена на благо людей, доверие которых можно заслужить только внимательным отношением к проблемам каждого.

С октября т.г. на должность заместителя начальника отделения назначен майор Павел Метелица. Павел Николаевич уделяет внимание не только оперативной работе, но и профессиональной и физической подготовке сотрудников.
Личный состав отделения состоит как из молодых сотрудников, так и опытных профессионалов. На протяжении многих лет в отделении образцово, являясь примером для молодых сотрудников, трудилась инспектор делопроизводства и режима Светлана Шимановская. В ноябре Светлана Максимовна, вклад которой в деятельность отделения неоценим, ушла на заслуженный отдых.

Служба участковых уполномоченных полиции насчитывает девять человек. Возглавляет ее капитан Владимир Винокуров. В этой нелегкой службе наравне с мужчинами, не считаясь с личным временем, выполняют свой служебный долг две женщины — майор Ирина Маслова и капитан Марина Демидова.
От компетентности и быстрого реагирования сотрудников дежурной части зависит оперативное раскрытие преступлений, а порой и жизнь человека, поэтому работа здесь требует особого внимания. В дежурной части трудятся опытные сотрудники майор Николай Ячин, старшина Николай Разин. Они неустанно оказывают помощь молодым сотрудникам — сержанту Александру Музалеву, младшему сержанту Евгению Романову. На протяжении долгих лет в должности полицейского (водителя) дежурной части трудится старший сержант Евгений Перетятко.

Основная задача отделения уголовного розыска — раскрытие преступлений. Именно поэтому на плечах майоров Сергея Лазарева и Максима Сахарова лежит огромная нагрузка.
В этом году на заслуженный отдых уходит начальник отделения угрозыска майор Андрей Чернов, посвятивший 20 лет работе в органах.
Следственное отделение, специфика работы которого требует высокого профессионализма, выдержки, а зачастую и личного мужества, возглавляет майор юстиции Иван Бугаев. Иван Вячеславович – пример и наставник для подчиненных, он расследует даже самые сложные и запутанные дела. В должности старшего следователя на протяжении многих лет служит майор Евгения Зубарева.

Группу дознания возглавляет один из опытнейших сотрудников майор Любовь Петрушина.

На протяжении долгих лет подразделение ГИББДД возглавляет майор Сергей Полухин. Под его руководством инспекторы ДПС Игорь Горбулин, Александр Прокофьев, Игорь Русавский неустанно обеспечивают безопасность дорожного движения.
Свой вклад в воспитание подрастающего поколения вносят инспекторы по делам несовершеннолетних майор Татьяна Коновалова и капитан Любовь Горбатова.

В конвойной службе, возглавляемой начальником ИВС Владимиром Пилюгиным, трудятся, пожалуй, самые выносливые специалисты. Опытные наставники прапорщики Сергей Голиков и Сергей Умнов, являясь примером, неустанно оказывают помощь молодым сотрудникам Андрею Лисицыну, Максиму Климанову.

Нельзя не отметить, что большинство сотрудников нашего отделения проявляют высокие нравственные качества, верность присяге, дорожат честью и званием стража правопорядка, поэтому с достоинством осуществляют главные направления деятельности полиции — охрану общественного порядка и безопасность граждан, пресечение и раскрытие преступлений и административных правонарушений.

Хотелось бы от всего сердца поздравить уважаемых ветеранов МВД с профессиональным праздником. Долгие годы своей жизни вы отдали службе в органах внутренних дел. Да и сейчас по-прежнему свои знания, навыки и бесценный опыт передаете молодежи. Хотелось бы пожелать вам всех благ, стабильности, крепкого здоровья, достатка, мира и спокойствия! Берегите счастье в сердце и патриотизм в душе! Спасибо вам за труд!

На фото:
— начальник отделения полиции В.Н. Проняев;
— ответственную должность заместителя начальника занимает Павел Метелица;
— Сергей Умнов и Евгений Перетятко;
— следователь Евгения Зубарева;
— Татьяна Коновалова и Любовь Горбатова.

419

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх