Мастер-класс «Применение современного лабораторного оборудования в проектной деятельности школьника» в Первоавгустовской школе

Рассказывает учитель Елена Чекрыгина:

— 10 ноября отмечается Всемирный день науки – важная дата в календаре каждой страны. Праздник учрежден с целью повысить осознание общественностью во всем мире пользы науки. Попробуйте представить свою жизнь без электричества, сотовой связи, скоростного транспорта, эффективных лекарств. А ведь эти достижения современной цивилизации были бы невозможны без любопытства и тяги к экспериментам великих ученых и изобретателей.

Образовательный центр «Точка роста», который был открыт на базе Первоавгустовской школы в 2021 году, вовлекает заинтересованных учащихся в исследовательскую и проектную деятельность.

В преддверии Всемирного дня науки обучающиеся 11 класса провели для семиклассников мастер-класс «Применение современного лабораторного оборудования в проектной деятельности школьника».

«Польза и вред фруктов» — это одна из тем проектных работ, представленных на внеклассном мероприятии. С использованием нового учебного оборудования, ребята исследовали кислотность различных фруктов, а также изучили их влияние на здоровье человека.

«Отпечатки пальцев – уникальность человека» — тема еще одной проектной работы. Оборудование цифровой лаборатории по биологии позволило ребятам определить, одинаковые или разные у людей отпечатки пальцев, а также отличаются ли отпечатки разных пальцев у одного человека.

Сколько больших и малых открытий еще предстоит сделать ребятам, обучаясь в школе. Исследовательская деятельность побуждает учеников к самооткрытию собственных способностей и скрытых возможностей, учит их самостоятельности, расширяет и углубляет их знания.

424

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх