Фестиваль «Покровские старты»

Команда Дмитриевского церковного округа «Православные витязи» достойно представила благочиние в фестивале, посвященном 10-летию Железногорской епархии, который прошел на базе спорткомплекса «Сейм» во Льгове.

В поездке «Православных витязей» сопровождали и поддерживали сестры милосердия, помощник благочинного по молодёжному служению, сестра милосердия Марина Селиверстова решила все организационные вопросы. Всего на фестивале православной молодёжи померялись силами 6 команд из 5 благочиний.

Перед началом мероприятия священнослужители совершили торжественный молебен на начало доброго дела, благословили участников и напутствовали на свершение товарищеских состязаний.

Соревнования проходили по четырём направлениям: шашки, мини-гольф, гигантский волейбол и эстафета «Весёлые старты».
Наша команда в составе капитана Александра Ливенцева, Дмитрия Пыхтина, Никиты Литвинова, Константина Чаплина, Алексея Селивёрстова, Даниила Кудинова под руководством иерея Димитрия Ефанова показала хорошие результаты, завоевав два комплекта медалей и диплом.

А в соревнованиях по гигантскому волейболу нашим спортсменам не было равных. Они не пропустили ни одного мяча, проведя три поединка подряд.

Во всех видах соревнований ребята проявили сплоченность и взаимовыручку, дисциплину и организованность.

Завершающим этапом мероприятия стала акция «Посылка солдату».
Все команды подготовили и привезли гостинцы и письма для наших воинов, вложив в них частичку своей души.

421

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх