Путешествие в мир театра теней

Уже более года в области при поддержке Фонда президент-ских грантов курская региональная общественная организация «Шаг вперед» реализует проект «Зеркальный мир театра теней: Культурная перезагрузка».

Рассказывает Дарья Девкина, руководитель проекта:

— Мероприятия проекта уже прошли в пяти районах области, в Региональном центре выявления и поддержки одаренных детей «Успех», в городском молодежном центре «Гелиос», в областном Дворце молодежи, детских оздоровительных лагерях и школах г. Курска.

А недавно артисты театра теней «Зеркало» провели информационно-творческую программу в школе №2. Зрители увидели арабскую сказку «Волшебная лампа Аладдина», спектакль «Сказка о царе Салтане» по мотивам произведения А.С. Пушкина, а также совершенно новый номер «Золото лепрекона», в основу которого легли народные ирландские сказки.

После спектаклей школьники смогли почувствовать себя артистами на мастер-классе «Путешествие за кулисы театра теней».
Затем представители общественной организации «Шаг вперед» и участники проекта побывали в гостях в Крупецкой школе. Многие ребята впервые увидели спектакли пластического театра теней и с удовольствием учились делать фигуры с помощью тени.
Встречи получились очень насыщенными и запоминающимися и для артистов, и для школьников.

432

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх