Реорганизация налоговых органов в Курской области

Управление Федеральной налоговой службы по Курской области сообщает о реорганизации налоговых органов Курской области с 28 ноября 2022 года и переходе на двухуровневую систему управления.
Реорганизация связана с процессом модернизации налоговой службы и направлена на повышение качества налогового администрирования, а также на улучшение условий предоставления государственных услуг.
К Управлению присоединятся все инспекции региона: Межрайонная ИФНС России № 1 по Курской области, Межрайонная ИФНС России № 2 по Курской области, Межрайонная ИФНС России № 3 по Курской области, Межрайонная ИФНС России № 4 по Курской области, Межрайонная ИФНС России № 5 по Курской области, Межрайонная ИФНС России № 7 по Курской области, Межрайонная ИФНС России № 8 по Курской области, Межрайонная ИФНС России № 9 по Курской области и ИФНС России г. Курску.
Соответственно, правопреемником в отношении задач, функций, прав, обязанностей и иных вопросов деятельности реорганизованных инспекций с 28 ноября будет Управление.
На месте упраздненных инспекций создадутся территориально обособленные рабочие места по работе с налогоплательщиками – офисы с операционными залами для предоставления государственных услуг.
Обращаем внимание, что реорганизация не отразится на правах налогоплательщиков и не скажется на качестве обслуживания налогоплательщиков вне зависимости от того, за какой услугой ФНС России налогоплательщик обратится. Более того, при новой структуре жители области смогут решить вопросы, связанные с налогообложением, в любом удобном подразделении налоговой службы на территории региона, не зависимо от места жительства и постановки на учет.
Исключение составит только услуга по регистрации и учету налогоплательщиков. Она будет оказываться по адресу: г. Курск, ул. Энгельса, д. 115.
Справочная информация о структуре налоговых органов, режиме работы размещена на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru в разделе «Контакты».
Напоминаем, что большинство вопросов можно решить дистанционно, воспользовавшись Личными кабинетами налогоплательщиков или интерактивными сервисами на сайте ФНС России, а также на портале государственных и муниципальных услуг Российской Федерации (www.gosuslugi.ru) или уточнить по бесплатному телефону Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22.
Кроме того, в настоящее время уже 21 государственную услугу ФНС России можно получить в отделениях МФЦ по Курской области, которые располагаются практически в каждом муниципальном образовании.
При оформлении расчетных документов о переводе денежных средств в бюджетную систему Российской Федерации на уплату платежей, сборов, государственных пошлин, администрируемых налоговой службой, с 28.11.2022 должны быть указаны значения реквизитов одного администратора, а именно Управления Федеральной налоговой службы по Курской области:
— «ИНН» получателя средств – 4632048580;
— «КПП» получателя средств – 463201001;
— «Получатель» — УФК по Курской области (УФНС России по Курской области).
При сдаче налоговой отчетности с 28 ноября 2022 года следует указывать код налогового органа – 4600.
Адрес для направления документов по почте: 305000, г. Курск, ул. Горького, д. 37.
Чтобы не допустить ошибок, проверяйте реквизиты ИФНС в сервисе «Адрес и платежные реквизиты вашей инспекции».

422

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх