Объединение «Гравитация» школы №1 – победители международного конкурса

Как рассказала заместитель директора по воспитательной работе Анна Ревазова, творческое объединение, активными участницами которого являются ученицы 6 а класса Дарья Емельянова, Наира Голетиани, Полина Коваленко, под руководством педагога Полины Шаталова, стало победителем ХVIII Международного литературно-художественного детского и юношеского конкурса «Гренадеры, вперед!» в номинации «Образ и память» с анимационным фильмом «Заветное желание», который многие дмитриевцы уже видели на районных мероприятиях.

В этом году тема конкурса была «Подвиг надежды и любви». В нем приняли участие дети из 36 регионов нашей страны и стран ближнего зарубежья, Украины, Узбекистана, Казахстана, Германии. Ребята прислали более 8000 работ.

Активно участвовали школьники от острова Врангеля до Калининграда, от Находки до Луганской народной республики, от Архангельска и Приморского края до Донбасса, от Волгограда до Мордовии, Татарстана, Алании, Карелии. Настоящую эстафету добра провели ребята по всей стране, создав, прежде всего, образ Родины, образ России как самой прекрасной на свете.

Мы гордимся тем, что фильм наших юных аниматоров заслужил столь высокую оценку на международном уровне. Церемония награждения состоится 3 ноября в Москве.

Поздравляем! Желаем творческих успехов и побед!

401

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх