Время добрых дел

Сегодня замечательной концертной программой в РДК дан старт благотворительному марафону «Помоги ближнему».

Его проведение стало доброй традицией, и из года в год увеличиваются суммы денежных пожертвований от коллективов организаций, учреждений, индивидуальных предпринимателей и просто неравнодушных людей в помощь нуждающимся – семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, одиноким пенсионерам и инвалидам, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, малообеспеченным семьям с детьми.

Открывая мероприятие, заместитель главы районной администрации Сергей Ливенцев особо подчеркнул, что доброта, сострадание, готовность помочь – исконные черты нашего народа и поблагодарил участников акции за милосердие.

Он рассказал, что собранные в прошедшем году денежные средства — более ста тысяч рублей позволили оказать адресную материальную помощь всем обратившим за ней, провести социальные мероприятия.
Концертная программа представляла собой целый калейдоскоп ярких номеров. Одно удовольствие было смотреть на юных артистов, и зал дружно поддерживал их аплодисментами.

В первый день марафона в его копилку поступило более 20 тысяч рублей наличными, но это лишь небольшая часть, многие перечисляют свои пожертвования на его расчетный счет.

Акция продлится до 19 ноября, поэтому у всех желающих внести свою посильную лепту в поддержку земляков, в чьих домах поселились болезнь, нужда, случилось горе, еще достаточно времени. И пусть, как говорится, не оскудеет рука дающего!

399

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх