Проголосуйте за подключение сёл и деревень к интернету в 2023 году!

На портале госуслуг стартовало голосование, где можно выбрать малочисленные посёлки и деревни, в которые Минцифры РФ приоритетно проведёт высокоскоростной мобильный интернет в 2023 году.

Критерии отбора:
— сёла, деревни, хутора с населением от 100 до 500 человек (по итогам переписи 2021 г.);
— отсутствие доступа к мобильному интернету.

Проголосовать можно на госуслугах — https://www.gosuslugi.ru/inet и по почте — в письме необходимо указать имя, адрес регистрации и населенный пункт, куда нужно провести интернет. Направить письмо необходимо в Минцифры РФ по адресу: 123112, г. Москва, Пресненская наб., д.10, стр.2.
В голосовании могут принять участие совершеннолетние граждане России, прописанные в регионе, где расположен населённый пункт, за который будут голосовать.

Онлайн-голосование продлится до 12 ноября. По почте письма будут принимать до 26 ноября.

52 населенных пункта, набравших наибольшее количество голосов в Курской области, подключат к 4G в 2023 году. Список будет опубликован на портале «Госуслуги» 26 декабря 2022 года.

Программа устранения цифрового неравенства реализуется Минцифры РФ и «Ростелекомом». В Курской области по итогам предыдущего голосования построят 52 базовые станции. 4 уже появились в Глушковском, Октябрьском, Железногорском и Золотухинском районах. До конца года мобильным интернетом обеспечат ещё 30 населённых пунктов. Остальные 18 – в первом квартале 2023 года.

369

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх