Маленькие дела сохраняют большую природу

Ученики школ района принимают участие во всероссийской акции по сбору макулатуры #БумБатл, которая проводится в поддержку национального проекта “Экология».

Акция #БумБатл – это возможность проявить заботу о природе, сдав бумагу на переработку. Участвуя в ней, ребята не только помогают сохранять природу, но и приобретают важную экологическую привычку к сортировке отходов.

Так, обучающиеся школы №1 уже не первый год принимают участие в акции, в этом году они собрали и сдали порядка тонны макулатуры.

— В нашем классе появилась коробка для сбора макулатуры, — делятся ребята из Первоавгустовской школы, — мы складываем в нее бумагу, остатки картона, исписанные тетради, журналы, ведь если выбросить эти уже ненужные вещи, то они окажутся на свалке и сгниют с остальным мусором, а мы сдадим это в макулатуру, и вещи получат новую жизнь.

К слову, за два предыдущих сезона в акции в стране приняли участие более миллиона человек, они собрали свыше 3 тысяч тонн макулатуры, то есть помогли сберечь более 62 тысяч деревьев. В большом благом деле есть и частичка труда наших дмитриевских ребят.

398

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх