Праздничные мероприятия для пожилых людей

С 1 по 10 октября в районе пройдет декада пожилых людей.
В рамках декады планируется провести более 20 различных мероприятий.
Традиционно откроется она 1 октября, в Международный день пожилых людей, заседанием клуба «Огонек» с творческой программой «Старость меня дома не застанет, я в дороге, я в пути».

В эти дни в межпоселенческой библиотеке развернута книжная выставка «Осень жизни — время золотое.
6 октября детская библиотека приглашает всех на вечер «К бабушке на оладушки», а 7 октября краеведческий музей ждет на выставку «Л.П. Чубунов – солдат революции»

В течение декады различные мероприятия пройдут в городской библиотеке, а завершатся они вечером «Добрым словом друг друга согреем», который будет приурочен к Международному дню Белой трости.

Каждое образовательное учреждение подготовило план проведения декады. Так, в школе №1 пройдут классные часы и беседы «Мы славим возраст золотой», ребята поздравят ветеранов педагогического труда. В Крупецкой школе запланирована акция «Агентство добрых дел и фотовыставка «О тех, кто годы не считает», в Первоавгустовской школе для бабушек и дедушек готовят видеопоздравление, а в центре детского творчества откроется выставка детских рисунков «Наши любимые бабушки и дедушки».

Много мероприятий пройдет в дошкольных учреждениях района. Малыши уже готовят для самых любимых и дорогих свои подарки.

371

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх