Прививка помогает – это факт

В последние дни в области зарегистрировано порядка 4 000 случаев заболевания коронавирусной инфекцией и почти 14 000 случаев заболевания ОРВИ, более половины заболевших – дети до 14 лет. По данным регионального управления Роспотребнадзора, заболеваемость респираторными инфекциями имеет тенденцию к росту.

Прививки от коронавирусной инфекции следует ставить каждые полгода, а оптимальным временем вакцинации против гриппа специалисты считают период с сентября по ноябрь.

По информации главного врача ЦРБ Александра Хардикова, в районе ситуация с заболеваемостью остается напряженной, ежедневно в больницу с различными жалобами обращаются порядка 30-40 человек, из них у 6-7 в ходе тестирования диагностируется коронавирус. Есть тяжелые случаи течения болезни, госпитализации, в то же время, как отметил Александр Николаевич, привитые граждане болеют в легкой форме без пневмоний.

В настоящее время в ЦРБ вакцина от коронавируса как для взрослых, так и для детей имеется в достаточном количестве, иммунизацию можно пройти и назальным способом.

Активно идет вакцинация от гриппа, в наличии имеются вакцины «Совигрипп» и «Ультрикс Квадри».
Обе вакцины, от COVID-19 и гриппа, разрешено применять одновременно.

Иммунизация – самый безопасный и эффективный способ защиты от болезней, поэтому не откладывайте вакцинацию на потом.

381

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх