Профсоюз ГК «Агропромкомплектация» отчитался об итогах деятельности за 5 лет

С 2017 по 2022 год организация направила значительный объем ресурсов на реализацию социально значимых проектов в Курской области — ключевом регионе присутствия Группы.

Решение первого учредительного собрания о создании профсоюза ООО «АПК-Курск» было принято пять лет назад. За это время была проведена большая работа по развитию организации, а численность членов профсоюза выросла до 1300 человек.

Согласно профсоюзному отчету за 5 лет на реализацию социально значимых проектов и различные направления деятельности профсоюзная организация направила более 8,7 млн рублей.

Часть средств пошла на материальную помощь сотрудникам курских предприятий ГК «Агропромкомплектация», поскольку профсоюз чутко и оперативно реагирует на просьбы своих членов о той или иной помощи.

Также организация заботится о здоровье персонала. Ежегодно выделяются квоты на санаторно-курортное лечение работников, которые нуждаются в лечебно-оздоровительных процедурах. Кроме того, оказывается помощь при различных травмах, тяжелых болезнях и трагических событиях в жизни сотрудников и членов их семей.

И в горе, и в радости профсоюз всегда рядом с сотрудниками и, разделяя счастье от создания новых семей и рождения детей, оказывает материальную поддержку в особенно значимые моменты жизни.

Организация также участвует в профориентационной и просветительской работе с молодежью, регулярно проводит образовательные мероприятия и экскурсии для школьников и студентов курского региона.

Профилактика здорового образа жизни в случае курского профсоюза носит практический характер. Сотрудники Группы своим примером показывают, насколько важны физическая активность и любительский спорт. За прошедшую пятилетку более пяти тысяч человек стали участниками спортивных мероприятий, организованных профсоюзом.

Спортзал, бассейн, игровые виды спорта, турниры — каждый может выбрать активный отдых по своим предпочтениям.

Профсоюз открыт новых предложениям, идеям и инициативам со стороны сотрудников предприятий Группы. За годы работы благодаря профсоюзу выстроилась активная коммуникация сотрудников и администрации курского подразделения ГК «Агропромкомплектация». Плодотворное взаимодействие будет продолжено, и впереди — реализация новых проектов в курском регионе.

365

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх